版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
{財務管理財務會計}財務會計學課后答案第五版2(1)52(2)58(3)519315000(4)52011700(5)521借:交易性金融資產(chǎn)——M(2)20071231借:交易性金融資產(chǎn)——M(3)2008125貸:交易性金融資產(chǎn)——M交易性金融資產(chǎn)——M1280000×10%×90/360=200080000+2000=82000貼現(xiàn)天數(shù)=5(天82000—20051225575.62005122520061152005532005518200551913204.62200553應交稅費——應交增值稅(銷項稅額2005518666.913204.62124)114000015000015000017550020022003200420055-1②=期初價值918892貸:銀行存款*128000貸:銀行存款73312008123120091231201012311280001000035000400007500065000借:應收股利5850002006年應計折舊額=500×5÷12=208(萬元2007年應計折舊額=500×7÷12+375×5÷12=292+156=448(萬元2008年應計折舊額=375×7÷12+281×5÷12=219+117=336(萬元2009年應計折舊額=281×7÷12+211×5÷12=164+88=252(萬元2010年應計折舊額=211×7÷12+158×5÷12=123+66=189(萬元2011年應計折舊額=158×7÷12+125×5÷12=92+52=144(萬元2012年應計折舊額=125×7÷12+125×5÷12=125(萬元2013年應計折舊額=125×7÷12+125×2÷12=94(萬元2014年應計折舊額=125×7÷12=73(萬元20139(1)借:固定資產(chǎn)清理7620023435.1應交稅費—應交增值稅(進項稅額轉(zhuǎn)出8010.913100701-2007年應計折舊額=420×10÷12+336×2÷12=406(萬元120020(3)2007、200830(4)2008123120(5)200925貸:應交稅費8-應交稅費——應交增值稅(進項稅額應交稅費——應交增值稅(進項稅額應交稅費——應交增值稅(銷項稅額應交稅費——應交增值稅(銷項稅額應交稅費——應交增值稅(銷項稅額本月應交增值稅應交稅費——應交增值稅(轉(zhuǎn)出未交增值稅應交稅費——應交增值稅(進項稅額應交稅費——應交增值稅(銷項稅額2007未分派的優(yōu)先股股利=300-180=120(萬元20082008=5000×6%=300(萬元÷3=600000(元)20091231201012312009=-=703333(元)20111120071252007123120071210應交稅費——應交增值稅(銷項稅額20071215應交稅費——應交增值稅(銷項稅額20071231應交稅費——應交增值稅(進項稅額2007121520071231200711D30%D20072008(2)2007當期所得稅費用:(元應納稅暫時性差異:-=300000(元20
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2026年化學實驗操作與原理認證試題集及答案
- 2026年注冊心理咨詢師專業(yè)發(fā)展題庫及解析
- 2026年建筑結(jié)構(gòu)與施工工藝理解試題
- 2026年市場營銷策略產(chǎn)品推廣方法練習題及答案解析
- 2026上半年云南事業(yè)單位聯(lián)考曲靖市馬龍區(qū)遴選3人 (含遴選計劃)考試重點題庫及答案解析
- 2026福建廈門港務物流有限公司社會招1人聘參考考試題庫及答案解析
- 2026年金華職業(yè)技術(shù)學院單招綜合素質(zhì)考試備考題庫含詳細答案解析
- 2026年河源職業(yè)技術(shù)學院單招綜合素質(zhì)考試模擬試題含詳細答案解析
- 2026年石家莊城市經(jīng)濟職業(yè)學院單招綜合素質(zhì)考試參考題庫含詳細答案解析
- 2026年黑龍江農(nóng)墾科技職業(yè)學院單招職業(yè)技能考試模擬試題含詳細答案解析
- 2025年華潤守正評標專家考試題庫及答案
- 高血壓急癥的快速評估與護理
- JJG 264-2025 谷物容重器檢定規(guī)程
- 養(yǎng)老院設施審批流程
- 【9英一?!渴徍?024-2025學年中考第一次模擬考試英語試卷
- 公司股東入股合作協(xié)議書
- 中國糖尿病防治指南(2024版)解讀
- 2024年勞動保障監(jiān)察和調(diào)解仲裁股年終總結(jié)
- 物業(yè)工程管理中的成本控制方法
- 2023年四川省綿陽市中考數(shù)學試卷
- 安徽省合肥市包河區(qū)2023-2024學年七年級下學期期中數(shù)學試卷
評論
0/150
提交評論