講義前期差錯更正_第1頁
講義前期差錯更正_第2頁
免費預覽已結束,剩余3頁可下載查看

付費下載

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

第三節(jié)前期差錯更 (2011年)金流量判斷的前期差錯。流量判斷的前期差錯。10%5%提取法定盈余公積和任意盈余公積。假定稅法允許調整應交稅費。用30030075 75 225 225 22 11 33750調增用30000元調減所稅費用75000元,調減利潤225000(不考慮盈余公積(需要對每股收益進行披露的企業(yè)應當同時調整基本每股收益和稀釋每股收益。33750191225000225000300000稅率為33%,2008年及以后年度適用的所得稅稅率為25%,有足夠的應納稅所得額用于抵扣限均與稅定相同。甲公司按照實現凈利潤的10%提取法定盈余公積。200831司總會計師對2007年度的下列有關資產業(yè)務的會計處理提出疑(3)(1)2007123115050300NA.15050120市場價格(不含)預期為118萬元;b.50件乙產品沒有簽訂銷售合同,每件市場價格(不含)預期為118萬元。銷售每件甲產品、乙產品預期發(fā)生的銷售費用及稅金(不含)均為2萬元。B.300N號鋼材單位成本為每噸20可生產乙產品60N型號鋼材加工成乙產品每件還需要發(fā)生其他費用5假定300噸N型號鋼材生產的乙產品沒有簽訂銷甲公司期末按單項計提存貨跌價準備。20071231(118-50118120③N300噸,單位成本20可生產乙產品60。將N5①甲產品成本=150×120=18000(萬元甲產品可變現凈值=150(150-2)=22200(萬元(有合同的按合同價)②乙產品成本=50×120=6000(萬元乙產品可變現凈值=50×(118-2)=5800(萬元(無合同的按市場價)乙產品應計提跌價準備=6000-5800=200(萬元)③N=300×20=6000(萬元N=60118-60×5-602=6660(萬元600200 60004600E生的永久性損害尚稅務部門認定。賬面價值為零,計稅基礎為1400萬元,所以產生可抵扣暫時性差異金額,應確認的遞延所得稅資產=1400×25%=350(萬元) 所以無形資產攤銷額=2400÷5×6/12=240(萬元)賬面價值=2400-240=2160(萬元)應計提減值準備=2160-

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論