相關(guān)知識習(xí)題練習(xí)全zyzs lxh_第1頁
相關(guān)知識習(xí)題練習(xí)全zyzs lxh_第2頁
相關(guān)知識習(xí)題練習(xí)全zyzs lxh_第3頁
相關(guān)知識習(xí)題練習(xí)全zyzs lxh_第4頁
相關(guān)知識習(xí)題練習(xí)全zyzs lxh_第5頁
已閱讀5頁,還剩5頁未讀 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

付費(fèi)下載

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

(第三部分)第八 收入、費(fèi)用及利B)(第三部分)第八 收入、費(fèi)用及利B))3A500100件(100件)10%的商業(yè)折2010115200公司的現(xiàn)金折扣的金額為B、1C、1D、2)元。(假定計(jì)算現(xiàn)金折扣時不考慮增值稅)520105139萬元,預(yù)計(jì)合同總成本350萬元;至2010年12月31日,實(shí)際發(fā)生成本160萬元。甲公司按實(shí)戶已發(fā)生嚴(yán)重的財(cái)務(wù)危機(jī),估計(jì)只能從工程款中收回成本150萬元。則甲公司2010年度應(yīng)確認(rèn)的 72010550410)20105月份的費(fèi)用總額合計(jì)為)8100101.5萬元。不考慮其他因素,該企業(yè)該月計(jì)入到其他業(yè)務(wù)成本的金額為))BB))B)B))15201150015300310A、162010100020400350))17、下列各項(xiàng)中,不應(yīng)計(jì)入營業(yè)稅金及附加的是()1817、下列各項(xiàng)中,不應(yīng)計(jì)入營業(yè)稅金及附加的是(元,預(yù)計(jì)合同總成本140萬元,合同價款在簽訂合同時已收取,采用完工百分比法確認(rèn)勞務(wù)收入。2011年已確認(rèn)勞802012123170%。2012年該企業(yè)應(yīng)確認(rèn)的勞務(wù)收入為()萬元。))E)E)E)) ) )EEE)))B)12、以下不影響企業(yè)營業(yè)利潤的有()AE))13、不屬于銷售商品收入確認(rèn)條件的是()A13、不屬于銷售商品收入確認(rèn)條件的是()A2011年度有關(guān)資料如下:10000900012204000035000030000200001500050003000元(計(jì)入當(dāng)期營業(yè)外收入)。假定不考慮其他因素。<1>、2011年利潤表中營業(yè)利潤為<2>、2011年利潤表中利潤總額為<3>、2011年利潤表中所得稅費(fèi)用為)))<4>、2011年利潤表中凈利潤為)【正確答案】【正確答案】C應(yīng)記入“營業(yè)外收入”C應(yīng)記入“營業(yè)外收入”【正確答案】【正確答案】【正確答案】=160÷350=45.71%,按正常情況可確認(rèn)收入=500×45.71%=228.55萬150150萬元。【正確答案】ABD均屬于費(fèi)用;營業(yè)外支【正確答案】410萬【正確答案】【答案解析】銷售商品確認(rèn)的銷售成本通過主營業(yè)務(wù)成本科目核算,銷售原材料確認(rèn)的銷售成本10萬元。【正確答案】AC中的增值稅應(yīng)在應(yīng)交稅費(fèi)——D中的印花稅【正確答案】AB聘請中介機(jī)構(gòu)費(fèi)計(jì)入到管理費(fèi)用CAB聘請中介機(jī)構(gòu)費(fèi)計(jì)入到管理費(fèi)用CD企業(yè)發(fā)生的現(xiàn)金折扣計(jì)入到財(cái)務(wù)費(fèi)【正確答案】AB,出售固定資產(chǎn)支付D,業(yè)務(wù)招待費(fèi)應(yīng)該計(jì)入管理費(fèi)用中?!菊_答案】ACBD計(jì)入營【正確答案】A,銀行存款利息收入沖減財(cái)務(wù)費(fèi)用:【正確答案】DABC【正確答案】【答案解析】根據(jù)稅法的規(guī)定,國債利息屬于納稅調(diào)整減少額,超標(biāo)的業(yè)務(wù)招待費(fèi)屬于納稅調(diào)整【正確答案】2010年所得稅費(fèi)用=(1000-20)×25%=245(萬元)【正確答案】B:銷售商品交納的增值稅不記入“營業(yè)稅金及附加”【正確答案】2012【正確答案】2012年該企業(yè)應(yīng)確認(rèn)的勞務(wù)收入=400×70%-80=200(萬元)【正確答案】【正確答案】D,企業(yè)用盈余公積彌補(bǔ)虧損時,應(yīng)借記“盈余公積”科目,貸記“利潤分配【正確答案】【正確答案】【答案解析】已經(jīng)發(fā)生的銷售折讓應(yīng)該沖減銷售收入,這部分銷售折讓不應(yīng)確認(rèn)為收入;計(jì)量銷【正確答案】BCE都是非日常經(jīng)營活動,取得的處置凈損益要記入到營業(yè)外收支中,不記入【正確答案】【答案解析】按照完工百分比法確認(rèn)提供勞務(wù)收入,一般應(yīng)同時具備以下四個條件:①收入的金P328。【正確答案】AC,營業(yè)外支出是非日常經(jīng)P329【正確答案】AC,營業(yè)外支出是非日常經(jīng)P329?!菊_答案】【正確答案】【正確答案】CE【正確答案】=ACD影響利潤總額,進(jìn)而影響凈利BE,生產(chǎn)成本的歸集環(huán)節(jié)并不影響凈利潤。【正確答案】【正確答案】ACEB應(yīng)DBD是影響營業(yè)利潤的。【正確答案】=營業(yè)收入-營業(yè)成本-營業(yè)稅金及附加-銷售費(fèi)用-管理費(fèi)用-財(cái)務(wù)費(fèi)用-資產(chǎn)減【正確答案】CD不屬于銷售商品收入的確認(rèn)條件(P327)【正確答案】=9000×20-9000×12+40000-50000=62000(元)【正確答案】=62000+3000=65000

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論