2022年10月自考11744會計原理與實務真題及答案(含評分標準)_第1頁
2022年10月自考11744會計原理與實務真題及答案(含評分標準)_第2頁
2022年10月自考11744會計原理與實務真題及答案(含評分標準)_第3頁
2022年10月自考11744會計原理與實務真題及答案(含評分標準)_第4頁
2022年10月自考11744會計原理與實務真題及答案(含評分標準)_第5頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

2022年10月廣東省高等教育自學考試會計原理與實務試卷為萬元。A.30萬元B.50萬元C.100萬元D.130萬元(3)某公司向A公司賒銷商品,形成應收賬款8000元。(4)某公司從B公司賒購辦公設備,形成應付賬款20000元。(5)某公司收到A公司的現(xiàn)金8000元,結清前期欠款。某企業(yè)在一會計期間的毛利潤為4000元,期間發(fā)生的各項費用為600元,已知其凈利潤為銷售收入的10%,請通過計算回答以下問題:(1)該企業(yè)本期的凈利潤為多少元?(3分)(2) 該企業(yè)本期的銷售收入為多少元?(3分)(3) 該企業(yè)本期的銷售成本為多少元?(4分)四、案例分析題,本題40分,材料:已知某公司在一個會計期間的成本結構如下:題20表直接材料2000元直接人工4000元管理費2000元折舊費2000元房租1000元公司僅生產(chǎn)一種產(chǎn)品,該產(chǎn)品的單位銷售價格為16元/件,本期該產(chǎn)品產(chǎn)銷量為1000件。(1) 計算該企業(yè)的固定成本總額和每件產(chǎn)品的變動成本。(10分)(2) 計算該企業(yè)的盈虧平衡點。(10分)(3) 計算該公司本期的安全邊際和利潤.(10分)(4) 畫出該公司的盈虧平衡圖,在圖中體現(xiàn)出:(10分)固定成本總變動成本總成本總收入盈虧平衡點安全邊際廣東省高等教育自學考試會計原理與實務試題答案及評分參考(課程碼 10110分。A2.D3.B4.C5.D6.A7.C8.A9.D10.B5210分。41040分。16.13)(3)(4)17.(1)(2)(2分)(2分)(2分)(2)18.(1)借現(xiàn)金 1000貸:售入 1000(2)借固資(直接為器備) 10000貸:金 10000(2分)借應賬款 8000貸:售入 8000(2)(4)借辦設備 20000貸:付款 20000(2分)(5)借現(xiàn)金 8000貸:收款 8000(2)(每個分錄2分,共10分)19.1=400600=300元(3)(2==340/10=340元3)(3==4000400=300(元(4分)四、案例分析題:本題40分。20

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論