3.4 第4課時 方案選擇與分段計費問題_第1頁
3.4 第4課時 方案選擇與分段計費問題_第2頁
3.4 第4課時 方案選擇與分段計費問題_第3頁
3.4 第4課時 方案選擇與分段計費問題_第4頁
全文預覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領

文檔簡介

學習載體溫馨提示此套題為Word版請按住Ctrl,動鼠標滾軸,調(diào)節(jié)合適的觀看例,答案解附后。關閉Word文檔返回原板塊。第4時

方案選擇與分段計費問題1.[2013·張家界]為增強市民的節(jié)水意識,某市對居民用水實行“階梯收費”:規(guī)定每戶每月不超過月用水標準部分的水價為1.5元/噸,超過月用水標準量部分的水價為2.5元噸該市小明家5月份用水交水費20請問:該市規(guī)定的每戶月用水標準量是多少噸?2.王老師領團隊若干人到赤壁游覽,現(xiàn)聯(lián)系了兩輛車的車主,甲車主給出的優(yōu)惠條件是;學生9折,老師不收費;乙車主給出的優(yōu)惠條件是;包括老師在內(nèi)全部按8折優(yōu)惠如果每張車票的價格是元那么乘哪輛車比較合算?1

學習載體3.某牛奶現(xiàn)有鮮奶噸,若在市場上直接銷售鮮奶,每噸可獲利潤元;若制成酸奶銷售每噸可獲利潤1元若制成奶片銷售每噸可獲利潤000.該工廠的生產(chǎn)能力是:如果制成酸奶,每天可加3;制成奶片,每天可加工1噸.受人員限制,兩種加工方式不能同時進行;受氣溫限制,這批牛奶必須在4天內(nèi)全部銷售或加工完畢此廠設計了兩種方案案一:盡可能多地制成奶片,其余的直接銷售鮮奶;方案二:將一部分制成奶片,其余的制成酸奶銷售,并恰好4天完成.你認為選擇哪種方案獲利多呢?4.蕪湖供公司分時電價執(zhí)行時段分為平、谷兩個時段,平段為8:00220014時,谷段2200~次日:,10小時.平段用電價格在原銷售電價基礎上每千瓦時上浮0.03元谷段電價在原銷售電價基礎上每千瓦時下降0.25元,小明家5份實用平段電量千瓦時,谷段電量60瓦時,按分時電價付費元.問:小明家該月支付的平段、谷段電價每千瓦時各為多少元?如不使用分時電價結(jié)算,月份小明家將多支付電費多少元?2

學習載體5州]中國現(xiàn)行的個人所得稅法2011年91日起施行其中規(guī)定個人所得稅納稅辦法如下:一、以個人每月工資收入額減去3500元后的余額作為其每月應納稅所得額;二、個人所得稅納稅率如下表納稅級數(shù)1234567

個人每月應納稅所得額不超過500元的部分超過1至500元的部分超過4至000元的部分超過9至000的部分超過35至000的部分超過55至000的部分超過80的部分

納稅稅率若甲乙兩人的每月工資收入額分別為4和6元請分別求出甲、乙兩人每月應繳納的個人所得稅;若丙每月繳納的個人所得稅為95,則丙每月工資收入額應為多少?3

學習載體參考答案1.該市規(guī)的每戶每月標準用水量為10.2.當團隊數(shù)有8人時,甲車和乙車的收費相同;當團隊人數(shù)比8人多時,乘乙車更合算;當團隊人數(shù)比8人少時,乘甲車更合算.3.方案二利多.4明家該月支付平段電價為每千瓦時元電價為每千瓦時3;如不使用分時電價結(jié)算,小明家5份將多支付1

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論