2019年國企招聘考試行測真題及答案解析2_第1頁
2019年國企招聘考試行測真題及答案解析2_第2頁
2019年國企招聘考試行測真題及答案解析2_第3頁
全文預覽已結束

付費下載

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

經(jīng)典word整理文檔,僅參考,雙擊此處可刪除頁眉頁腳。本資料屬于網(wǎng)絡整理,如有侵權,請聯(lián)系刪除,謝謝!.2019年國企招聘考試行測模擬題及答案解析資料,面試資料,供各位考試選擇,幫助莘莘學子積極備考國企招聘考試,還有更多備考指導,考試題庫在等著您!82.在評獎會上,A、B、C、D、E、F、G、H競爭一項金獎。由一個專家小組投票,票數(shù)最多的將獲金獎。如果A的票數(shù)多于B,并且C的票數(shù)多于D,那么E將獲得金獎。如果B的票數(shù)多于A,或者F的票數(shù)多于G,那么H將獲得金獎,以如果D的票數(shù)多于C,那么F將獲得金獎。如果上述斷定都是真的,并且事實上C的票數(shù)多于D,并且E并沒有獲得金獎,以下哪項一定是真的?()。A.H獲獎B.F的票數(shù)多于GC.A的票數(shù)不比B多D.B的票數(shù)不比F多83.某珠寶商店失竊,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘審。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是罪犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四個口供中只有一個是假的。如果以上斷定為真,則以下哪項是真的?()。A.說假話的是甲,作案的是乙B.說假話的是丁,作案的是丙和丁C說假話的是乙,作案的是丙D.說假話的是丙,作案的是丙84.某律師事務所共有12名工作人員。(1)有人會使用計算機;(2)有人不會使用計算機;(3)所長不會使用計算機。這三個命題中只有一個是真的,以下哪項正確地表示了該律師事務所會使用計算機的人數(shù)?(A.12人都會使用B.12人沒人會使用C.僅有一人會使用D.不能確定)。格的執(zhí)行,那么以下諸斷定中,只有一項是真的。這一真的斷定是(A.他們可能不會被允許進入B.他們一定不會被允許進入C.他們一定會被允許進入D.他們不可能被允許進入)。..第三部分結束,請繼續(xù)做第四部分!第四部分基礎知識(共20題。參考時限10分鐘)根據(jù)題目要求,在四個選項中選出一個正確答案。請開始答題:86.根據(jù)《中國共產(chǎn)黨章程》規(guī)定,中國共產(chǎn)黨全國代表大會閉會期間的最高領導機關是()。A.總書記B.中央政治常委會C.中央政治局D.中央委員會【解析】D。根據(jù)《中國共產(chǎn)黨章程》第二十一條規(guī)定:“在全國代表大會中央委員會,答案為D。87.下列國家中,尚未加入歐元區(qū)的是()A.西班牙B.比利時D.英國C.盧森堡公國【解析】D。在歐盟十五國中,歐元使用國家有十二個,它們是:比利時、德國、希臘、西班牙、法國、愛爾蘭、意大利、荷蘭、盧森堡、奧地利、葡萄牙和芬蘭,還有英國、丹麥和瑞典三個是非歐元區(qū)國家。82.C【解析】根據(jù)題意,由于事實上C的票數(shù)多于D,并且E沒有獲金獎,從假設一可以推出A的票數(shù)不比B多,故答案為C。83.B【解析】假設甲所說是假,則乙丙丁都為真,顯然與題干矛盾,故甲所言是真,依此假設乙、丙、丁所說是假,然后看剩下三人所言與題干有無矛盾,容易得出只有丁所說是假,故答案為B。84.D【解析】若(1)為真,則(2)和(3

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論