版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
2001年攻讀 B.相關(guān)性原C.可比性原 D.及時性原 8000037000034000050000 1999年1月,會計師對某企業(yè)的財務(wù)報告進行審計時,發(fā)現(xiàn)應(yīng)計入福利費的支20000元計入了用,少提固定資產(chǎn)折舊費30000元,在進行調(diào)整時,應(yīng) 2640000 B.1155000C.2475000 D.2576000法下的變動差異是指由丁修訂消耗或生產(chǎn)耗費的計劃價格而產(chǎn)生 B.新舊的差C.實際價格與計劃價格的差 D.月初與月末的差 6 B.C. D. “ 某企業(yè)為一般納稅企業(yè),該企業(yè)發(fā)生下列業(yè)務(wù)中,應(yīng)視同銷售計算銷 B.產(chǎn)成品用于職工集體福C.庫存材料用于在建工 D.產(chǎn)成品用于在建工 B.提取法定公益C.提取任意公積 D.向投資者分配利 B.溢C.法定資產(chǎn)重估增 D.接受捐贈的資產(chǎn)的價 B.單件生產(chǎn)的企C.大批生產(chǎn)的企 D.多步驟生產(chǎn)的企 A.消耗 B.費C.售 D.產(chǎn)品的體 正確劃分生產(chǎn)費用與經(jīng)營用的界 本步驟已加工完成給其他企業(yè)的半成.101) 應(yīng)收賬款包括企業(yè)因銷售貨物或提供勞務(wù)而應(yīng)向購貨單位收取的貨款、以及 某企業(yè)本年收到的銷項稅額和退回的款為200000元,支付托方開具代銷,委托方收到代銷后,再確認本企業(yè)的銷售收入( (205分,請在答題紙上答題五、計算題(501、3102、415分,請在答題紙上答100405005060%5545400 甲乙9合華明公司年月日以萬元購入華南公司%的,華南公司有表決100010010年攤銷。華南公司年萬元。2001998年50萬元。分項分類綜合材料A料3 料42 料23A品 品 2001年攻讀內(nèi)部經(jīng)營管理的需要稱為(D B.相關(guān)性原C.可比性原 D.及時性原下列屬于投資活動產(chǎn)生的現(xiàn)金流量是( 元。在編制現(xiàn)金流量表時,應(yīng)( 8000037000034000050000(A1999年1月,會計師對某企業(yè)的財務(wù)報告進行審計時,發(fā)現(xiàn)應(yīng)計入福利費的 000元,所得稅率為33%。該企業(yè)本年度應(yīng)交的所得稅金額為( 2640000 B.1155000C.2475000 D.2576000法下的變動差異是指由于修訂消耗或生產(chǎn)耗費的計劃價格而產(chǎn)生( B.新舊的差C.實際價格與計劃價格的差 D.月初與月末的差采用交互分配法分配輔助生產(chǎn)費用時,第二階段的對外分配應(yīng)( 則第二工序在產(chǎn)品的完工率為(A 6 B.C. D.采用法計算產(chǎn)品成本時,若月初變動是降低成本時,則( 企業(yè)購進材料時支付的,按規(guī)定不予抵扣的項目是( 編制資產(chǎn)負債表時“待攤費用”項目正確的做法是( 某企業(yè)為一般納稅企業(yè),該企業(yè)發(fā)生下列業(yè)務(wù)中,應(yīng)視同銷售計算銷項稅額的有(ABCD B.產(chǎn)成品用于職工集體福C.庫存材料用于在建工 D.產(chǎn)成品用于在建工企業(yè)實現(xiàn)的利潤進行分配的去向是( B.提取法定公益C.提取任意公積 D.向投資者分配利企業(yè)的資本公積包括( B.溢C.法定資產(chǎn)重估增 D.接受捐贈的資產(chǎn)的價采用逐步結(jié)轉(zhuǎn)分步法計算產(chǎn)品成本的優(yōu)點是( 產(chǎn)品成本計算的分步法適用于( B.單件生產(chǎn)的企C.大批生產(chǎn)的企 D.多步驟生產(chǎn)的企采用分類法計算產(chǎn)品成本時同類產(chǎn)品內(nèi)各種之間分配費用的標(biāo)準(zhǔn)( A.消耗 B.費C.售 D.產(chǎn)品的體在工業(yè)企業(yè)的成本核算中,要求正確劃分的各種費用界線是( 正確劃分生產(chǎn)費用與經(jīng)營用的界采用平行結(jié)構(gòu)分步法計算產(chǎn)品成本時,在產(chǎn)品包括( 本步驟已加工完成給其他企業(yè)的半成.101)(×應(yīng)收賬款包括企業(yè)因銷售貨物或提供勞務(wù)而應(yīng)向購貨單位收取的貨款、以及(√)(×)某企業(yè)本年收到的銷項稅額和退回的款為200000元,支付√托方開具代銷,委托方收到代銷后,再確認本企業(yè)的銷售收入(√)(×)(×)加工費用的差不多的產(chǎn)品,在產(chǎn)品成本計算可采用約當(dāng)產(chǎn)量法(√)采用分步法計算產(chǎn)品成本時是按產(chǎn)品的生產(chǎn)步驟(分步、分批)(×(×)(;、損壞、報廢等造成的損失是指商品中所包含的未來經(jīng)濟利益,包含商品因價值等給品所有權(quán)上的主要風(fēng)險和是否已經(jīng)轉(zhuǎn)移給買方,需要視不同情況而定。;與相關(guān)的經(jīng)濟利益能夠流入企業(yè)。經(jīng)濟利益,是指直接或間接流入企業(yè)的現(xiàn)含義不同。應(yīng)付法是將本期稅前會計利潤與應(yīng)稅所得之間產(chǎn)生的差異均在當(dāng)兩種核算方法下賬戶的對應(yīng)關(guān)系不同。在采用應(yīng)付法進行處理時,應(yīng)按稅法(100405005060%5545400(1)本月完工產(chǎn)品的約當(dāng)數(shù)量=100+500-50=550件本月產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=50×60%=30件 本月加工產(chǎn)品單位成本=5400/[100×(1-40%)+500-50×60%]=10.19元/件月初產(chǎn)品單位成本=554÷(100×40%)=13.85元/件 甲乙9合(1)(1)華明公 年月日 100010010年攤銷。華南公司年盈利萬元。2001998年虧50萬元。 71997年150萬元確認投(假設(shè)利潤在年度內(nèi)平均取得)150×9/12×60%=67.5萬元,相應(yīng)攤銷股權(quán)投資差額=100×9/120=7.5萬元。借:長期股權(quán)投資——華南公司(損益調(diào)整)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 幼兒園全日健康觀察制度
- 遵守法律制度嚴(yán)格自律承諾書6篇范文
- 企業(yè)信息安全及數(shù)據(jù)保護制度
- 怎樣強化考核工作方案
- 公司春節(jié)維穩(wěn)工作方案
- 2026年城市共享單車管理效率提升方案
- 財務(wù)預(yù)算管控2026支出優(yōu)化項目分析方案
- 冬季奧運會實施方案
- GB/T 46974-2025鞋類化學(xué)試驗方法短鏈氯化石蠟的測定
- 乳制品衛(wèi)生及管理制度
- 2024-2025學(xué)年天津市和平區(qū)高三上學(xué)期1月期末英語試題(解析版)
- 管理人員應(yīng)懂財務(wù)知識
- ISO9001-2015質(zhì)量管理體系版標(biāo)準(zhǔn)
- 翻建房屋四鄰協(xié)議書范本
- 打樁承包合同
- 輸煤棧橋彩鋼板更換施工方案
- 農(nóng)田水利施工安全事故應(yīng)急預(yù)案
- 某電廠380v開關(guān)柜改造電氣施工方案
- 江西省景德鎮(zhèn)市2024-2025學(xué)年七年級上學(xué)期期中地理試卷(含答案)
- 財務(wù)經(jīng)理年終總結(jié)2024
- 2024年職教高考《機械制圖》考試題庫
評論
0/150
提交評論