版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領
文檔簡介
Coco光新店時間:2015-10-3015:30——————————————商品名稱
數(shù)量
單價
金額巧克力奶茶2816——————————————折扣金額:0金額總計:16已收金額:16找
零:0單價就是一件商品的價格網(wǎng)球(8個)
手帕(24條)
襪子(15雙)網(wǎng)球單價18元手帕單價4元襪子單價8元小丁丁到超市買了一些東西:網(wǎng)球:18×8=144(元)手帕:4×24=96(元)襪子:8×15=120(元)樂購商場發(fā)票品名單位數(shù)量單價(元)金
額千百十元角分圓珠筆支73
2100筆記本本
206
12000合計(大寫):壹佰肆拾壹元整¥:141.00元根據(jù)已知條件列算式并填空:
單
價數(shù)
量總
價1.羽毛球
6
元
個72元
2.運動鞋76元
4
雙
元3.運動褲
元
2
條98元1230449請選擇合適的條件和問題,連線并口頭列式:每支鋼筆售價4元,一盒裝10支。一盒鋼筆裝10支,用40元買了一盒。每支鋼筆售價4元每支鋼筆多少元?用40元可以買多少支?一盒鋼筆多少元?2張椅子共36元,買9張這樣的椅子一共需要多少錢?先求椅子的單價:36÷2=18(元)再求9張椅子的總價:18×9=162(元)答:買9張這樣的椅子一共需要162元。小胖用56元買了幾個單價為7元的足球,如果換成同樣數(shù)量的籃球,籃球的單價為9元,小胖需要再拿出多少錢?先求足球的數(shù)量:56÷7=8(個)再求籃球的總價:9×8=72(元)最后求相差的價格:72-56=16(元)答:小胖需要再拿出16元。小巧帶著54元去文具店選購文具,標價如下:
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 中國聯(lián)通IT支持工程師技術能力考試題庫含答案
- 比亞迪汽車銷售經(jīng)理面試題目詳解
- 網(wǎng)絡教育中的教育產(chǎn)品經(jīng)理面試題
- 狼瘡性腎炎飲食安全與營養(yǎng)協(xié)同策略
- 人力資源專員面試題及答案寶典
- 人力資源崗位面試題及答案
- 2026屆八省聯(lián)考(T8聯(lián)考)2026屆高三年級12月檢測訓練英語試卷(含答案詳解)+聽力音頻+聽力材料
- 冷軋板(卷)建設項目可行性分析報告(總投資9000萬元)
- 律師面試問題集法律專業(yè)篇
- 深度解析(2026)《GBT 18805-2002商品條碼印刷適性試驗》(2026年)深度解析
- DLT817-2014立式水輪發(fā)電機檢修技術規(guī)程
- 高三下學期二模語文試卷匯編:寫作專題
- 外科學手術器械的維護與保養(yǎng)
- 自愿放棄入伍承諾書
- 鋁板拆除施工方案
- 植入式靜脈給藥裝置(輸液港)-中華護理學會團體標準2023
- 0031預防成人經(jīng)口氣管插管非計劃性拔管護理專家共識
- THMSRX型實訓指導書
- 原發(fā)性支氣管肺癌教案
- GB/T 23280-2009開式壓力機精度
- 金壇區(qū)蘇教版六年級上冊數(shù)學第6單元《百分數(shù)》教材分析(定稿)
評論
0/150
提交評論