二年級數(shù)學下冊應用題專項練習(每日一練 共9份)_第1頁
二年級數(shù)學下冊應用題專項練習(每日一練 共9份)_第2頁
二年級數(shù)學下冊應用題專項練習(每日一練 共9份)_第3頁
二年級數(shù)學下冊應用題專項練習(每日一練 共9份)_第4頁
二年級數(shù)學下冊應用題專項練習(每日一練 共9份)_第5頁
已閱讀5頁,還剩13頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

二年級數(shù)學下冊應用題專項練習一堆沙土重28噸,用載重量為4噸的卡車拉,需要多少輛才能一次拉完?56元可以買8塊橡皮,42元可以買多少塊橡皮?小朋友一起折紙,如果3張紙可以折12顆紙星星,那么折32顆紙星星需要多少張紙?朵朵到菜市場里購物,3斤香蕉的價格是24,64元可以買多少斤?6張草稿紙可演算12道生物題,演算10道生物需要多少張草稿紙?每個花瓶里插2朵百合,16朵花可以插多少個花瓶?一根繩子長6米,可以剪成3根長度相等的跳繩。一根14米長的繩子可以剪成多少根同樣紅紅去烘焙店購物。已知生日蛋糕每個售價9元,紅紅花了72元,可以買多少個生日蛋糕?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習每個花瓶里插5朵康乃馨,10朵花可以插多少個花瓶?24名同學參加標槍比賽,每組有6人,可以分成多少組?在老師的指導下,3位同學一天做了21個風箏,如果一天要做56個風箏,需要多少位同學?圓圓到菜市場里購物,3斤草莓的價格是6,8元可以買多少一臺生產(chǎn)雪糕的機器7分鐘生產(chǎn)了56支雪糕。生產(chǎn)48支雪糕需要多少分鐘?12元可以買3支水彩筆,20元可以買多少支水彩筆?一根繩子長40米,可以剪成8根長度相等的跳繩。一根10米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習小光去烘焙店購物。已知披薩每塊售價8元,小光花了40元,可以買多少塊披薩?40元可以買8把直尺,15元可以買多少把直尺?每個花瓶里插6朵紫羅蘭,54朵花可以插多少個花瓶?農(nóng)民伯伯采摘芒果。3個筐子可以放27個芒果,45個芒果需要多少個筐子?小亮把9個披薩平均分給3位客人,每位客人可以分到多少個披薩?在老師的指導下,7位同學一天做了21個風箏,如果一天要做15個風箏,需要多少位同學?一堆沙土重14噸,用載重量為7噸的卡車拉,需要多少輛才能一次拉完?小朋友一起折紙,如果9張紙可以折54只紙鶴,那么折24只紙鶴需要多少張紙?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習歡歡去超市購物。已知巧克力每塊售價7元,歡歡花了28元,可以買多少塊巧克力?8張草稿紙可演算40道化學題,演算25道化學需要多少張草稿紙?一堆沙土重48噸,用載重量為6噸的卡車拉,需要多少輛才能一次拉完?朵朵把8個披薩平均分給4位客人,每位客人可以分到多少個披薩?24名同學參加跳遠比賽,每組有8人,可以分成多少組?明明家有18只火雞,每個籠子能裝6只火雞,一共需要多少個籠子?農(nóng)民伯伯采摘獼猴桃。8個筐子可以放32個獼猴桃,12個獼猴桃需要多少個筐子?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習7張草稿紙可演算49道物理題,演算14道物理需要多少張草稿紙?一臺生產(chǎn)雪糕的機器2分鐘生產(chǎn)了4支雪糕。生產(chǎn)12支雪糕需要多少分鐘?朵朵去超市購物。已知巧克力每塊售價8元,朵朵花了64元,可以買多少塊巧克力?在老師的指導下,7位同學一天做了35個風箏,如果一天要做30個風箏,需要多少位同學?文具店出售橡皮,4盒裝有16塊橡皮,多少盒可以裝下28塊橡皮?小亮家有54只鴨,每個籠子能裝9只鴨,一共需要多少個籠子?40名同學參加競走比賽,每組有8人,可以分成多少組?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習小朋友一起折紙,如果7張紙可以折56朵紙花,那么折64朵紙花需要多少張紙?文具店出售橡皮,4盒裝有12塊橡皮,多少盒可以裝下18塊橡皮?2張草稿紙可演算16道物理題,演算24道物理需要多少張草稿紙?小豬有4只,綿羊有2只,小豬的只數(shù)是綿羊的多少倍?小明家有72只鴨,每個籠子能裝8只鴨,一共需要多少個籠子?朵朵把18個漢堡套餐平均分給3位客人,每位客人可以分到多少個漢堡套餐?一堆沙土重21噸,用載重量為3噸的卡車拉,需要多少輛才能一次拉完?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習綿羊有24只,兔子有4只,綿羊的只數(shù)是兔子的多少倍?文具店出售轉筆刀,8盒裝有56個轉筆刀,多少盒可以裝下49個轉筆刀?16元可以買8把直尺,10元可以買多少把直尺?小朋友一起折紙,如果9張紙可以折81個紙房子,那么折72個紙房子需要多少張紙?小新去超市購物。已知巧克力每塊售價2元,小新花了8元,可以買多少塊巧克力?一臺生產(chǎn)雪糕的機器2分鐘生產(chǎn)了14支雪糕。生產(chǎn)42支雪糕需要多少分鐘?在老師的指導下,9位同學一天做了45個風箏,如果一天要做25個風箏,需要多少位同學?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習20元可以買4支鉛筆,35元可以買多少支鉛筆?小馬有28只,小牛有4只,小馬的只數(shù)是小牛的多少倍?文具店出售鋼筆,5盒裝有20支鋼筆,多少盒可以裝下32支鋼筆?彬彬家有15只母雞,每個籠子能裝3只母雞,一共需要多少個籠子?一根繩子長54米,可以剪成6根長度相等的跳繩。一根18米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?小光去烘焙店購物。已知漢堡套餐每種售價7元,小光花了14元,可以買多少種漢堡套餐?小朋友一起折紙,如果7張紙可以折35顆紙愛心,那么折40顆紙愛心需要多少張紙?二年級數(shù)學下冊應用題專項練習一堆沙土重18噸,用載重量為3噸的卡車拉,需要多少輛才能一次拉完?一根繩子長24米,可以剪成6根長度相等的跳繩。一根32米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?一臺生產(chǎn)雪糕的機器5分鐘生產(chǎn)了20支雪糕。生產(chǎn)32支雪糕需要多少分鐘?農(nóng)民伯伯采摘桃子。5個筐子可以放35個桃子,42個桃子需要多少個筐子?彬彬去超市購物。已知糖果每塊售價6元,

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論