版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)一根繩子長36米,可以剪成4根長度相等的跳繩。一根72米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?紅紅去超市購物。已知面包每塊售價8元,紅紅花了64元,可以買多少塊面包?一臺生產(chǎn)雪糕的機器5分鐘生產(chǎn)了25支雪糕。生產(chǎn)35支雪糕需要多少分鐘?一堆沙土重28噸,用載重量為4噸的卡車?yán)枰嗌佥v才能一次拉完?文具店出售水彩筆,4盒裝有20支水彩筆,多少盒可以裝下10支水彩筆?在老師的指導(dǎo)下,8位同學(xué)一天做了48個風(fēng)箏,如果一天要做24個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?農(nóng)民伯伯采摘獼猴桃。3個筐子可以放9個獼猴桃,18個獼猴桃需要多少個筐子?每個花瓶里插2朵玫瑰,14朵花可以插多少個花瓶?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)一臺生產(chǎn)雪糕的機器7分鐘生產(chǎn)了56支雪糕。生產(chǎn)72支雪糕需要多少分鐘?3張草稿紙可演算18道物理題,演算48道物理需要多少張草稿紙?農(nóng)民伯伯采摘橙子。3個筐子可以放9個橙子,12個橙子需要多少個筐子?一根繩子長42米,可以剪成7根長度相等的跳繩。一根48米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?40元可以買8塊橡皮,30元可以買多少塊橡皮?文具店出售水彩筆,4盒裝有20支水彩筆,多少盒可以裝下40支水彩筆?小明到菜市場里購物,7斤香蕉的價格是28,24元可以買多少斤?一堆沙土重25噸,用載重量為5噸的卡車?yán)?,需要多少輛才能一次拉完?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)小朋友一起折紙,如果3張紙可以折21只紙鶴,那么折42只紙鶴需要多少張紙?一臺生產(chǎn)雪糕的機器8分鐘生產(chǎn)了40支雪糕。生產(chǎn)30支雪糕需要多少分鐘?圓圓把54個披薩平均分給6位客人,每位客人可以分到多少個披薩?歡歡家有42只鵝,每個籠子能裝6只鵝,一共需要多少個籠子?一根繩子長25米,可以剪成5根長度相等的跳繩。一根15米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?小新去超市購物。已知三明治每塊售價7元,小新花了28元,可以買多少塊三明治?8名同學(xué)參加游泳比賽,每組有2人,可以分成多少組?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)每個花瓶里插3朵玫瑰,15朵花可以插多少個花瓶?小馬有30只,小豬有5只,小馬的只數(shù)是小豬的多少倍?農(nóng)民伯伯采摘蘋果。3個筐子可以放12個蘋果,28個蘋果需要多少個筐子?小朋友一起折紙,如果7張紙可以折56顆紙愛心,那么折64顆紙愛心需要多少張紙?歡歡家有64只鴨,每個籠子能裝8只鴨,一共需要多少個籠子?圓圓到菜市場里購物,6斤香蕉的價格是12,18元可以買多少斤?一根繩子長49米,可以剪成7根長度相等的跳繩。一根21米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)文具店出售轉(zhuǎn)筆刀,2盒裝有14個轉(zhuǎn)筆刀,多少盒可以裝下42個轉(zhuǎn)筆刀?小亮把64個漢堡套餐平均分給8位客人,每位客人可以分到多少個漢堡套餐?每個花瓶里插7朵百合,35朵花可以插多少個花瓶?24名同學(xué)參加競走比賽,每組有4人,可以分成多少組?一臺生產(chǎn)雪糕的機器4分鐘生產(chǎn)了24支雪糕。生產(chǎn)48支雪糕需要多少分鐘?農(nóng)民伯伯采摘蘋果。8個筐子可以放24個蘋果,6個蘋果需要多少個筐子?小玲家有45只母雞,每個籠子能裝5只母雞,一共需要多少個籠子?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)9張草稿紙可演算54道物理題,演算42道物理需要多少張草稿紙?小朋友一起折紙,如果9張紙可以折18只紙鶴,那么折14只紙鶴需要多少張紙?每個花瓶里插3朵紫羅蘭,15朵花可以插多少個花瓶?一堆沙土重40噸,用載重量為8噸的卡車?yán)?,需要多少輛才能一次拉完?一臺生產(chǎn)雪糕的機器8分鐘生產(chǎn)了24支雪糕。生產(chǎn)27支雪糕需要多少分鐘?曉麗去烘焙店購物。已知漢堡套餐每種售價2元,曉麗花了16元,可以買多少種漢堡套餐?24名同學(xué)參加跳遠比賽,每組有4人,可以分成多少組?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)一根繩子長42米,可以剪成7根長度相等的跳繩。一根30米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?陽陽家有56只鵝,每個籠子能裝8只鵝,一共需要多少個籠子?在老師的指導(dǎo)下,5位同學(xué)一天做了45個風(fēng)箏,如果一天要做36個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?農(nóng)民伯伯采摘獼猴桃。2個筐子可以放12個獼猴桃,42個獼猴桃需要多少個筐子?歡歡到菜市場里購物,3斤梨的價格是6,18元可以買多少斤?36名同學(xué)參加競走比賽,每組有9人,可以分成多少組?小朋友一起折紙,如果2張紙可以折10只紙鶴,那么折35只紙鶴需要多少張紙?小馬有40只,小鹿有8只,小馬的只數(shù)是小鹿的多少倍?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)陽陽去超市購物。已知面包每塊售價2元,陽陽花了16元,可以買多少塊面包?25元可以買5支圓珠筆,40元可以買多少支圓珠筆?一臺生產(chǎn)雪糕的機器6分鐘生產(chǎn)了54支雪糕。生產(chǎn)36支雪糕需要多少分鐘?一堆沙土重21噸,用載重量為7噸的卡車?yán)?,需要多少輛才能一次拉完?陽陽家有24只火雞,每個籠子能裝6只火雞,一共需要多少個籠子?文具店出售轉(zhuǎn)筆刀,2盒裝有8個轉(zhuǎn)筆刀,多少盒可以裝下28個轉(zhuǎn)筆刀?明明把45個披薩平均分給9位客人,每位客人可以分到多少個披薩?一根繩子長32米,可以剪成4根長度相等的跳繩。一根40米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)明明家有42只鴨,每個籠子能裝7只鴨,一共需要多少個籠子?48元可以買6把直尺,56元可以買多少把直尺?小朋友一起折紙,如果7張紙可以折49顆紙星星,那么折14顆紙星星需要多少張紙?農(nóng)民伯伯采摘桃子。7個筐子可以放21個桃子,6個桃子需要多少個筐子?在老師的指導(dǎo)下,8位同學(xué)一天做了72個風(fēng)箏,如果一天要做27個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?文具店出售直尺,6盒裝有30把直尺,多少盒可以裝下25把直尺?每個花瓶里插8朵郁金香,40朵花可以插多少個花瓶?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)小朋友一起折紙,如果7張紙可以折63顆紙愛心,那么折45顆紙愛心需要多少張紙?歡歡家有18只母雞,每個籠子能裝3只母雞,一共需要多少個籠子?文具店出售圓珠筆,7盒裝有49支圓珠筆,多少盒可以裝下35支圓珠筆?一堆沙土重32噸,用載重量為4噸的卡車?yán)?,需要多少輛才能一次拉完?一根繩子長12米,可以剪成2根長度相等的跳繩。一根36米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?紅紅到菜市場里購物,3斤櫻桃的價格是21,14元可以買多少斤?一臺生產(chǎn)雪糕的機器4分鐘生產(chǎn)了24支雪糕。生產(chǎn)48支雪糕需要多少分鐘?綿羊有4只,貓咪有2只,綿羊的只數(shù)是貓咪的多少倍?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)在老師的指導(dǎo)下,7位同學(xué)一天做了35個風(fēng)箏,如果一天要做20個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?小朋友一起折紙,如果6張紙可以折48顆紙愛心,那么折32顆紙愛心需要多少張紙?一臺生產(chǎn)雪糕的機器3分鐘生產(chǎn)了18支雪糕。生產(chǎn)30支雪糕需要多少分鐘?45元可以買5支圓珠筆,36元可以買多少支圓珠筆?每個花瓶里插3朵百合,18朵花可以插多少個花瓶?35名同學(xué)參加鉛球比賽,每組有7人,可以分成多少組?文具店出售圓珠筆,9盒裝有54支圓珠筆,多少盒可以裝下18支圓珠筆?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)54元可以買9塊橡皮,24元可以買多少塊橡皮?在老師的指導(dǎo)下,6位同學(xué)一天做了30個風(fēng)箏,如果一天要做40個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?一臺生產(chǎn)雪糕的機器4分鐘生產(chǎn)了36支雪糕。生產(chǎn)45支雪糕需要多少分鐘?28名同學(xué)參加賽跑比賽,每組有4人,可以分成多少組?每個花瓶里插7朵玫瑰,42朵花可以插多少個花瓶?一堆沙土重16噸,用載重量為4噸的卡車?yán)枰嗌佥v才能一次拉完?文具店出售鋼筆,6盒裝有42支鋼筆,多少盒可以裝下63支鋼筆?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)農(nóng)民伯伯采摘香蕉。2個筐子可以放16個香蕉,56個香蕉需要多少個筐子?在老師的指導(dǎo)下,5位同學(xué)一天做了20個風(fēng)箏,如果一天要做32個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?文具店出售橡皮,3盒裝有21塊橡皮,多少盒可以裝下42塊橡皮?小朋友一起折紙,如果5張紙可以折10顆紙愛心,那么折14顆紙愛心需要多少張紙?小狗有36只,小牛有4只,小狗的只數(shù)是小牛的多少倍?每個花瓶里插2朵紫羅蘭,10朵花可以插多少個花瓶?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)農(nóng)民伯伯采摘櫻桃。7個筐子可以放42個櫻桃,24個櫻桃需要多少個筐子?一堆沙土重35噸,用載重量為5噸的卡車?yán)枰嗌佥v才能一次拉完?一根繩子長40米,可以剪成8根長度相等的跳繩。一根20米長的繩子可以剪成多少根同樣的跳繩?在老師的指導(dǎo)下,5位同學(xué)一天做了15個風(fēng)箏,如果一天要做18個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?曉麗去超市購物。已知面包每塊售價6元,曉麗花了24元,可以買多少塊面包?一臺生產(chǎn)雪糕的機器6分鐘生產(chǎn)了42支雪糕。生產(chǎn)35支雪糕需要多少分鐘?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)小朋友一起折紙,如果3張紙可以折9只紙鶴,那么折27只紙鶴需要多少張紙?曉麗到菜市場里購物,4斤獼猴桃的價格是24,48元可以買多少在老師的指導(dǎo)下,3位同學(xué)一天做了21個風(fēng)箏,如果一天要做56個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?40元可以買5把直尺,48元可以買多少把直尺?一臺生產(chǎn)雪糕的機器8分鐘生產(chǎn)了56支雪糕。生產(chǎn)14支雪糕需要多少分鐘?每個花瓶里插8朵康乃馨,64朵花可以插多少個花瓶?農(nóng)民伯伯采摘橙子。4個筐子可以放12個橙子,18個橙子需要多少個筐子?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)圓圓去超市購物。已知巧克力每塊售價7元,圓圓花了28元,可以買多少塊巧克力?在老師的指導(dǎo)下,8位同學(xué)一天做了32個風(fēng)箏,如果一天要做24個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?小明去烘焙店購物。已知漢堡套餐每種售價4元,小明花了20元,可以買多少種漢堡套餐?每個花瓶里插9朵玫瑰,63朵花可以插多少個花瓶?一堆沙土重21噸,用載重量為7噸的卡車?yán)?,需要多少輛才能一次拉完?8元可以買4把直尺,12元可以買多少把直尺?小朋友一起折紙,如果3張紙可以折21條紙船,那么折35條紙船需要多少張紙?一臺生產(chǎn)雪糕的機器5分鐘生產(chǎn)了35支雪糕。生產(chǎn)21支雪糕需要多少分鐘?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)在老師的指導(dǎo)下,8位同學(xué)一天做了32個風(fēng)箏,如果一天要做36個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?一根繩子長8米,可以剪成2根長度相等的跳繩。一根28米長的繩子可以剪成多少根同樣小朋友一起折紙,如果3張紙可以折15朵紙花,那么折25朵紙花需要多少張紙?7張草稿紙可演算63道物理題,演算18道物理需要多少張草稿紙?天天把32個生日蛋糕平均分給4位客人,每位客人可以分到多少個生日蛋糕?文具店出售鋼筆,8盒裝有64支鋼筆,多少盒可以裝下56支鋼筆?明明家有24只母雞,每個籠子能裝4只母雞,一共需要多少個籠子?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)農(nóng)民伯伯采摘獼猴桃。7個筐子可以放49個獼猴桃,42個獼猴桃需要多少個筐子?曉麗到菜市場里購物,5斤草莓的價格是35小狗有24只,綿羊有6只,小狗的只數(shù)是綿羊的多少倍?12元可以買3個轉(zhuǎn)筆刀,36元可以買多少個轉(zhuǎn)筆刀?曉麗去超市購物。已知巧克力每塊售價5元,曉麗花了30元,可以買多少塊巧克力?每個花瓶里插3朵紫羅蘭,21朵花可以插多少個花瓶?一根繩子長24米,可以剪成8根長度相等的跳繩。一根9米長的繩子可以剪成多少根同樣在老師的指導(dǎo)下,7位同學(xué)一天做了28個風(fēng)箏,如果一天要做20個風(fēng)箏,需要多少位同學(xué)?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)農(nóng)民伯伯采摘橙子。8個筐子可以放72個橙子,54個橙子需要多少個筐子?陽陽把9個生日蛋糕平均分給3位客人,每位客人可以分到多少個生日蛋糕?小新到菜市場里購物,9斤草莓的價格是54,24元可以買多少斤?每個花瓶里插2朵百合,4朵花可以插多少個花瓶?32元可以買8支鋼筆,16元可以買多少支鋼筆?陽陽去烘焙店購物。已知漢堡套餐每種售價7元,陽陽花了56元,可以買多少種漢堡套餐?文具店出售橡皮,6盒裝有30塊橡皮,多少盒可以裝下15塊橡皮?小新家有12只火雞,每個籠子能裝3只火雞,一共需要多少個籠子?二年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)貓咪有35只,小鹿有5只,貓咪的只數(shù)是小鹿的多少倍?2張草稿紙可演算6道化學(xué)題,演算15道化學(xué)需要多少張草稿紙?明明到菜市場里購物,6斤橙子的價格是30,15元可以買多少斤?54元可以買9支鋼筆,18元可以買多少支鋼筆?一根繩子長6米,可以剪成3根長度相等的跳繩。一根10米長的繩子可以剪成多少根同樣小玲家有30只母雞,每個籠子能裝5只
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 環(huán)境健康大數(shù)據(jù)的風(fēng)險評估
- 電子集團市場專員崗位知識考試題集含答案
- 企業(yè)形象策劃公司項目經(jīng)理的職責(zé)與面試題
- 特殊項目運動員的傷病防控方案
- 節(jié)能洗衣機項目可行性研究報告(總投資3000萬元)(14畝)
- 深度解析(2026)《GBT 18905.6-2002軟件工程 產(chǎn)品評價 第6部分評價模塊的文檔編制》
- 風(fēng)險控制專員考核標(biāo)準(zhǔn)及辦法
- 市場營銷總監(jiān)面試題及品牌營銷策略含答案
- 深度解析(2026)《GBT 18572-2001小艇 舷外機的靜推力測定》(2026年)深度解析
- 食品企業(yè)生產(chǎn)經(jīng)理面試寶典與答案解析
- 貨款尾款結(jié)算協(xié)議書
- 村會計筆試試題及答案
- 2026年江西省鐵路航空投資集團校園招聘(24人)筆試考試參考題庫及答案解析
- 2025年徐州市教育局直屬學(xué)校招聘真題
- 消防設(shè)施共用責(zé)任劃分協(xié)議書范本
- 杜國楹小罐茶的創(chuàng)業(yè)講稿
- 2025-2026學(xué)年統(tǒng)編版九年級歷史上冊(全冊)知識點梳理歸納
- 滬教版(新版)一年級下學(xué)期數(shù)學(xué)第4單元100以內(nèi)的加減法單元試卷(附答案)
- 放射科CT檢查注意事項
- 物流運輸服務(wù)方案投標(biāo)文件(技術(shù)方案)
- 產(chǎn)業(yè)園招商培訓(xùn)
評論
0/150
提交評論