版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
【正確答案】【正確答案】D【正確答案】B【正確答案】【正確答案】【正確答案】【答案解析】甲公司乙公司的債券,則乙公司是甲公司的人,所以A形成的是“本企業(yè)與人之間的財務關(guān)系”;選項CD形成的是企業(yè)與債權(quán)人之間的財務關(guān)系;選項B,甲公司和丙公司形成的“本公司與債權(quán)人之間的財務關(guān)系”已經(jīng)了?!菊_答案】B、D、【正確答案】, 年月日所有者權(quán)益構(gòu)成情況如下:實收資本1000萬元,資本公積600 ,C、未分配利潤為970萬D、留存收益總額為970萬【正確答案】【答案解析】年月日可供分配利潤=年初未分配利潤(或-年初未彌補虧損)+當年實現(xiàn)的凈利潤+其他轉(zhuǎn)入(即盈余公積補虧)=200=1200(萬元)。年月日資本公積=600-100=500(萬元)。2012年12月31日未分配利=(200×10%-1000×5%-80)=970(20121231=300+(1000×10%×5%)+970=1420, 年月 ,【正確答案】 年月 貸:庫存商品借:應收賬 1、11、企業(yè)在材料收入的核算中,需在月末暫估入賬并于下月初紅字沖回的是()?!菊_答案】、某企業(yè)年月日購入B公司20%的表決權(quán),實際支付價款300萬元。4月1日B公司派發(fā)年現(xiàn)金股利萬元,當年B公司經(jīng)營獲利100萬元,2010年年末企業(yè)的長D、【正確答案】A、【正確答案】原材料的成本 +620=107120(元),單位成本=107120/(2060-60)=53、56(元、某企業(yè)某月銷售商品發(fā)生商業(yè)折扣萬元、現(xiàn)金折扣萬元、銷售折讓萬元。該D、【正確答案】A.、某企業(yè)年度利潤總額為萬元,其中本年度國債利息收入200萬元,已計入年度所得稅費用為()萬元。A、【正確答案】A、【正確答案】、某企業(yè)于5個月,合同總收入30萬元,上【正確答案】【答案解析】當年應確認的收入=30×60%=18(萬元),當年應確認的費用 【正確答案】 【正確答案】A、D、【正確答案】本變動對產(chǎn)品成本的影響為()元。D、【正確答案】目的金額為()萬元。D、【正確答案】【答案解析】該企業(yè)計入“持有至到期投資”科目的金額=債券的買價2700售某商品10000件,每件標價200元,實際售價元(售價中不含額),已開出增D【正確答案】 財務費 【正確答案】【正確答案】C26、下列各項固定資產(chǎn),不應當計提折舊的有()。【正確答案】【正確答案】影響所有者權(quán)益總額;實際股利,未分配利潤減少,股本增加。所以選AD.28、確認商品銷售收入時所指的商品所有權(quán)上的主要風險和包括()?!菊_答案】D【正確答案】B、【正確答案】C、長期股權(quán)投資取得的凈收【正確答案】A應將應付票據(jù)的賬面余額轉(zhuǎn)入“應付賬款”科目;選項B,無法查明原因的現(xiàn)金溢余經(jīng)批準后應記入“營業(yè)外收入”科目;選項C,長期股權(quán)投資取得的凈收益應記入“投資收D,【正確答案】進而影響利潤總額;選項B,應記入“所得稅費用”科目,影響凈利潤,但不影響利潤總額。C,D,記入“營業(yè)外收入”,都會影響凈利潤。A、支付的現(xiàn)【正確答案】34、下列各項中,應計入當期生產(chǎn)成本的有()?!菊_答案】 【正確答案】【正確答案】【答案解析】選項C,期末結(jié)賬后,上級收入科目應無余額。選項D,上級入需要區(qū)分專項收入和非專項收入,對專項還應按具體項目進行明細核 年月以 萬元一次購入三項沒有單獨標價的設備A、B和C.三項設備的公允價值分別為萬元、萬元和萬元。則這三項設備取得時的成本應分別為萬元、 17%、80/(70+80+90)=3333%90/(70+80+90)=375%;則這三項固定資產(chǎn)的成本應為200×29、17%= ×33、33%=、萬元 1、(1),A公司支付萬元購入甲公司于當日的年期債券萬張,A3%.年 AA年月日,因甲公司財務狀況好轉(zhuǎn),償債能力有所恢復,A公司當年實際收到利息140萬元。A公司于 年月 年 日A公司該項金融資產(chǎn)應確認的投資收益是()萬元D、【正確答案】借:銀行存 持有至到期投資減值準 126、貸:持有至到期投資——成 ——利息調(diào) 146、投資收 【正確答案】借:持有至到期投資—成本—利息調(diào)整366、貸:銀行存款2366、年月日,AC 年 D 年 【正確答案】年 年月 【正確答案】年 B、年月日,該債券的攤余成本為1920萬元C、年月日,該債券的攤余成本為2020萬元【正確答案】持有至到期投資—利息調(diào)整若2010年末沒有計提減值準備,則該項持有至到期投資在2011年末的攤余成本=2226 、×3%-140=2153、08所以,2011A公司可對該項持有至到期投資轉(zhuǎn)回的減值準備金額 、萬元。貸:資產(chǎn)減值損失付價款共元,另支付傭金手續(xù)費等30000元,占乙公司有表決權(quán)資本的10%,甲公司用成本法核算對乙公司的投資。乙公司派發(fā)現(xiàn)金股利1000000元年月日乙公司支付現(xiàn)金股利; 年乙公司凈利潤為 元,未現(xiàn)金股利 年發(fā)生虧 元,甲公司將上述轉(zhuǎn)讓5
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 衛(wèi)生院鄉(xiāng)村醫(yī)生列會制度
- 鄉(xiāng)鎮(zhèn)衛(wèi)生院城鄉(xiāng)醫(yī)保制度
- 食堂豆制品衛(wèi)生制度
- 水設備廠衛(wèi)生管理制度
- 縣級公益衛(wèi)生院會計制度
- 小學生衛(wèi)生保潔制度
- 小學衛(wèi)生健康室制度
- 衛(wèi)生間班級保潔制度
- 鄉(xiāng)鎮(zhèn)衛(wèi)生院采購記錄制度
- 幼兒園衛(wèi)生工作上報制度
- 2025年中小學教師正高級職稱評聘答辯試題(附答案)
- 現(xiàn)代企業(yè)管理體系架構(gòu)及運作模式
- 古建筑設計工作室創(chuàng)業(yè)
- 公司酶制劑發(fā)酵工工藝技術(shù)規(guī)程
- 2025省供銷社招聘試題與答案
- 單位內(nèi)部化妝培訓大綱
- 河堤植草護坡施工方案
- 2025中國氫能源產(chǎn)業(yè)發(fā)展現(xiàn)狀分析及技術(shù)突破與投資可行性報告
- 高校行政管理流程及案例分析
- 易科美激光技術(shù)家用美容儀領(lǐng)域細胞級應用白皮書
- 人工智能訓練師 【四級單選】職業(yè)技能考評理論題庫 含答案
評論
0/150
提交評論